"Заря" неожиданно уступила одному из аутсайдеров и рискует потерять третье место в УПЛ

20 ноября 2021, 16:29 | Спорт | Оригинал статьи

Луганская "Заря" сенсационно проиграла "Львову" в гостевом поединке 15-го тура украинской Премьер-лиги. Встреча на "Арене Львов" завершилась в пользу хозяев - 2:1.

Подопечные Олега Дулуба дважды поразили ворота луганчан в первом тайме. Уже на первой минуте бразилец Шина вывел львовский клуб вперед, а на 31-й минуте защитник гостей Ловро Цвек отличился автоголом.

Команда Виктора Скрипника ответила только голом Максима Лунева на 64-й минуте.

"Заря" прервала свою серию из трех побед подряд.

Луганчане с 29 очками занимают третье место в УПЛ, но могут опуститься ниже после поединков "Ворсклы" и "Днепра-1".

"Львов" (13 баллов) поднялся на 11-ю строчку, оторвавшись от зоны вылета.

В следующем туре УПЛ "Заря" 29 ноября на выезде сыграет с "Александрией", перед этим команда Скрипника 25 ноября в Италии сразится с "Ромой" в матче 5-го тура группового раунда Лиги конференций.

"Львов" 26 ноября померяется силами с "Мариуполем" в рамках 16-го тура УПЛ.