Украинский гимнаст Ковтун стал бронзовым призером чемпионата мира

22 октября 2021, 17:28 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Украинский гимнаст Илья Ковтун выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Китакюсю, Япония.

Как сообщает Tribuna.com, украинец стал третьим в мужском индивидуальном многоборье.

В квалификации Ковтун был пятым с результатом 83,565. В финале 18-летний гимнаст набрал 84,899 балла и замкнул топ-3.

1. Чжан Бохэн (Китай) - 87,981

2.

Даики Хасимото (Япония) - 87,964

3. Илья Ковтун (Украина) - 84,899

Илья Ковтун дебютировал на ЧМ и взял свою первую медаль такого уровня в карьере. Ранее в этом году он стал бронзовым призером в многоборье на чемпионате Европы.