Гол английского новичка и камбэк: "Металлист" выбил "Десну" из Кубка Украины

21 сентября 2021, 21:30 | Спорт | Оригинал статьи

"Металлист" вышел в 1/8 финала Кубка Украины сезона-2021/22. В поединке 1/16 финала харьковский клуб на домашней арене обыграл черниговскую "Десну" - 2:1.

Первый тайм противостояния остался за гостями. Черниговская команда открыла счет перед самым перерывом. Контратака черниговцев увенчалась пасом Сергея Болбата на Викентия Волошина, который с острого угла послал мяч под перекладину.

Долгое время подопечным Александра Рябоконя удавалось сдерживать атаки соперника, но все же на 73-й минуте харьковчане добились своего. 28-летний полузащитник Кадим Харрис, который только накануне подписал контракт с "Металлистом", отличился дебютным голом за новый клуб. Отметим, что он первый англичанин в истории украинского футбола и даже поиграл в АПЛ, где забил один мяч за "Кардифф".

Победу же "Металлист" вырвал на 88-й минуте. Александр Мизюк ударом с разворота прошил голкипера, подобрав мяч после подачи углового.

В еще одном сегодняшнем поединке 1/16 финала Кубка Украины львовский "Рух" на выезде разгромил "Николаев" со счетом 3:0.

Остальные матчи 1/16 финала Кубка Украины состоятся 22-23 сентября.

Представители Украины в еврокубках-2021/22 = "Динамо", "Шахтер", "Заря", "Колос" и "Ворскла" - вступают в борьбу с 1/8 финала.