Свитолина победила экс-первую ракетку мира и пробилась в четвертьфинал US Open

05 сентября 2021, 20:45 | Спорт | Оригинал статьи

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

Украинская теннисистка в 1/8 финала заключительного турнира Большого шлема в 2021 году обыграла Симону Халеп из Румынии.

Поединок длился час и 17 минут. Элине хватило двух партий для того, чтобы одержать победу над экс-первой ракеткой мира со счетом 6:3, 6:3.

В четвертьфинале US Open Свитолина сыграет с победительницей в паре Анжелик Кербер (Германия) - Лейла Анни Фернандес (Канада).

Напомним, на предыдущих стадиях US Open-2021 Свитолина победила Ребекку Марино из Канады (6:2, 6:3), испанку Ребекку Масарову (6:2, 7:5) и россиянку Дарью Касаткину (6:4, 6:2). Пока украинка не проиграла на турнире ни одного сета.