Пенальти и удаление не помогли: "Челси" выстоял в матче АПЛ с "Ливерпулем" и увез домой ничью

28 августа 2021, 22:28 | Спорт | Оригинал статьи

"Ливерпуль" и лондонский "Челси" поделили очки в матче 3-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле завершилась со счетом 1:1.

Гостям удалось реализовать первый же их голевой момент в поединке. После навеса с углового Кай Хаверц на ближней штанге ударом головой забросил мяч за шиворот Алиссону и открыл счет.

"Красные" отыгрались перед самым перерывом. После подачи с углового Рис Джеймс спас лондонцев от пропущенного гола лишь игрой рукой.

Как итог - пенальти и удаление для игрока "Челси". Мохамед Салах с 11-метровой отметки не промазал.

Однако воспользоваться численным преимуществом после перерыва "Ливерпуль" не смог. "Синие" не дали разгуляться хозяевам и смогли без особых проблем отстоять ничью.

Обе команды набрали по 7 очков и делят 2-е и 3-е места в турнирной таблице АПЛ. Лидирует "Вест Хэм" с теми же 7 баллами в активе.

В 4-м туре "Ливерпуль" в гостях встретится с "Лидсом", а "Челси" дома примет "Астон Виллу".