"Черноморец" в меньшинстве разгромно проиграл первый матч после возвращения в УПЛ

25 июля 2021, 22:15 | Спорт | Оригинал статьи

"Десна" победила "Черноморец" в домашнем матче 1-го тура УПЛ. Одесский клуб наконец-то вернулся в элиту украинского футбола после длительной паузы и сразу был разгромлен "всухую" - 0:3.

Ключевой момент встречи случился на 39-й минуте, когда полузащитник "моряков" Богдан Билошевський получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

После перерыва черниговская команда воспользовалась преимуществом в количестве игроков на поле и трижды поразила ворота соперника. Сначала дублем отметился Владислав Калитвинцев, забив на 51-й и 56-й минутах. А потом Тарас Завийский на 80-й минуте установил окончательный счет в этом противостоянии.

Во 2-м туре "Десна" 1 августа встретится на выезде с "Мариуполем".

"Черноморец" 31 июля примет "Днепр-1".

Ранее ТСН Проспорт писал, что "Заря" неожиданно уступила "Александрии" в стартовом туре УПЛ.