Ганский футболист умышленно забил два гола в свои ворота: зачем он это сделал

21 июля 2021, 12:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Скандальный инцидент произошел в матче чемпионата Ганы по футболу между "Ашанти Голд" и "Интер Эллис". Игрок гостей Хасмин Муса дважды специально поразил ворота своей команды.

После поединка футболист рассказал, что еще до начала игры в отеле услышал, что на матч была сделана ставка с точным счетом - его команда должна была проиграть 1:5.

Муса появился на замену за 12 минут до финального свистка, когда "Интер Эллис" уступал 0:5. Чтобы испортить ставку, игрок решил сразу забить в свои ворота, а затем повторил это снова. После своего "перфоманса" Муса был заменен обратно. В итоге его команда проиграла 0:7.



"Я пообещал нашему тренеру, что если он позволит мне выйти со скамейки запасных, я испорчу пари. После игры моя команда меня поздравила. До игры я слышал в нашем отеле, что была сделана ставка на точный счет 5:1 против моего клуба. Я решил испортить эту ставку, потому что не одобряю это", - приводит слова футболиста Goal.

Федерация футбола Ганы уже начала расследование инцидента. В "Ашанти Голд" заявили, что не причастны к потенциально договорному поединку.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ