Феноменальный результат: Джокович выиграл Уимблдон и сравнялся с рекордом Федерера и Надаля

12 июля 2021, 00:57 | Спорт | Оригинал статьи

Серб Новак Джокович (1-й номер мирового рейтинга) победил итальянца Маттео Берреттини (9) в финале Уимблдона и стал победителем в одиночном мужском разряде.

Сильнейший теннисист планеты проиграл первую партию на тай-брейке - 6:7 (4:7). Однако затем он выиграл два следующих сета с одинаковым счетом 6:4.

Третья партия завершилась также в пользу Новака - 6:3.

Матч длился 3 часа 27 минут. Для Джоковича это шестая победа на Уимблдоне. Ранее он выигрывал турнир в 2011, 2014, 2015, 2018, 2019 годах.

Джокович выиграл 20-й турнир серии Grand Slam. Наряду с показателями швейцарца Роджера Федерера и испанца Рафаэля Надаля - это лучший результат в истории.

Для Берреттини это был первый выход в финал турнира серии Grand Slam.