Евро-2020: Сборные Уэльса и Швейцарии в боевом поединке сыграли вничью

12 июня 2021, 18:17 | Спорт | Оригинал статьи

Сборные Уэльса и Швейцарии в матче 1-го тура группы А Чемпионата Европы по футболу-2020 сыграли вничью. Поединок группы А на "Олимпийском стадионе" в Баку закончился со счетом 1:1.

Первая половина встречи прошла при ощутимом преимуществе швейцарцев, однако забитых мячей до перерыва зрители не увидели.

В дебюте второго тайма команда Владимира Петковича таки добилась своего. Бреел Эмболо открыл счет в матче, поразив угол ворот валлийцев ударом головой после навеса с углового.

Уэльсу удалось отыграться на 74-й минуте. Помог им тоже розыгрыш углового. Киффер Мур, совершив эффектный прыжок, пробил головой и поразил дальний угол ворот соперника.

На 85-й минуте швейцарцам удалось, казалось, забить победный гол. Однако он был отменен после просмотра повтора момента из-за офсайда у Марио Гаврановича.

Уэльс и Швейцария выступают в группе А, где их соперниками также являются Италия и Турция.

В 1/8 финала выйдут 2 сильнейшие сборные каждого квартета и 4 обладателя лучших третьих мест.