Сборная Италии уверенно обыграла Турцию в первом матче Евро-2020

12 июня 2021, 09:50 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Вчера 11 июня, в 22:00 по Киевскому времени в столице Италии городе Риме на «Стадио Олимпико» прошел первый матч чемпионат Европы по футболу. Итальянская сборная разгромном победила со счетом 3:0 команду Турции.

Об этом сообщает «Главное».

Команда Италии уверенно доминировала весь матч, что и показал итоговы счет на табло.

В первые 45 минут Турция сумела оставить свои ворота "сухими". Прекрасный момент был у Джорджо Кьеллини, но его удар из-под перекладины вытащил вратарь турецкой команды. Хороший шанс был у Иммобиле, но он пробил неточно.

Любопытно, что по ходу игры мяч три раза попадал в руку игрокам сборной Турции в своей штрафной, но арбитр матча не посчитал их нарушениями, и не ставил пенальти.

Во втором тайме преимущество итальянцев трансформировалось в три забитых гола.

На 53 минуте после прострела с фланга Демир Демирал забивает автогол - 1:0. Итальянцы на этом не остановились и продолжали атаковать. На 66-й минуте счет становится 2:0. Удар Леонардо Спинеццолы голкипер турок отражает, а на добивание первым был Имоббиле, который пробил в угол ворот.

Сборная Турции ничего не сумела противопоставить Скуадре адзурре и пропустила еще и третий гол. На 79-й минуте после ошибки защитника сборной Турции Инсинье ударом на технику делает счет разгромным - 3:0.