"Продались России": Сеть взорвалась гневом из-за запрета "Героям слава" на форме сборной Украины

11 июня 2021, 01:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Решение УЕФА обязать сборную Украины убрать с игровой формы на Евро-2020 надпись "Героям слава" вызвало бешеную волну возмущения в Сети.

Пользователи соцсетей заполонили официальные страницы европейской организации и выразили свое возмущение.

Болельщики со всего мира пишут слова поддержки в адрес Украины и убеждены, что в этой ситуации не обошлось без российских денег, которые повлияли на позицию УЕФА.

"УЕФА - собачки Путина. Героям Слава - это традиционный девиз Украины, а не политический или военный девиз! Как всегда, спортивная арена становится политизированной и подчиненной диктаторам""Героям слава! УЕФА - мафия""Вы не имеете права просить сборную Украины стереть ее лозунг, потому что россияне требовали этого от вас. Это не политическая фраза, а национальная вроде "vive la France". Рекомендую вам хорошо подумать, прежде чем выступить с заявлением""Позор УЕФА! Они провалились под российскими захватчиками и оскорбили украинцев! ""Слава Украине! Героям Слава! Позор УЕФА""УЕФА, знали ли вы, что вы бесстыдный российский актив? ""УЕФА это нацистские террористы, как и Россия. Слава Украине! Героям Слава! ""Я из России, но я не понимаю, сколько" Газпром "заплатил за участие террористов в футболе, а УЕФА сказал: "Мы вне политики""Сколько вам заплатила Россия, проститутки? ""Вы не чувствуете запаха грязных российских денег? ""Бойкот России! Их надо отстранить от турнира! ""УЕФА - коррумпированные свиньи"Ранее сообщалось, что Украинская ассоциация футбола (УАФ) не хочет убирать лозунг "Героям слава" из формы сборной Украины и ведет переговоры с УЕФА о том, чтобы оставить его. УЕФА уже подробно объяснил, почему запретил надпись на форме сборной Украины.

ТСН обратилась за разъяснениями в Украинскую ассоциацию по футболу - там хоть и заявление УЕФА не опровергают, от комментариев воздерживаются - мол, сейчас ведут с УЕФА переговоры, чтобы форма украинских спортсменов осталась без изменений.

Как писал ТСН Проспорт,  в Госдуме РФ эмоционально отреагировали на решение УЕФА убрать с формы Украины надпись "Героям слава".

Напомним:

Украинская сборная представила новую форму, где изображена карта страны, включая Крым, и надписи "Слава Украине" и "Героям слава". Она вызвала большой резонанс в Сети и возмущение у страны-агрессора.

В российской Госдуме требовали запретить новую экипировку сборной Украины, однако УЕФА заявил, что комплект выполнен по всем правилам, поэтому нет никаких оснований, чтобы помешать подопечным Шевченко сыграть в нем на Евро-2020.



Поддержали Украину посольства США и Великобритании, написав в Twitter, что им нравится новая форма, а также добавив тег "Крым - это Украина".

Известный украинский тренер Мирон Маркевич посоветовал российским "экспертам" заняться допинговыми скандалами и назвал их требования наглыми.

В России же продолжает изрядно "бомбить" от нашей формы. Депутат Госдумы Дмитрий Свищев пригрозил Украине потерей Львова, а экс-футболист сборной России Игорь Колыванов и вовсе заявил, что "вся Украина принадлежит России", поэтому команда Шевченко должна выступать под российским флагом.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ