Украинки покоряют Roland Garros: Свитолина пробилась во второй круг, обыграв 17-летнюю француженку

01 июня 2021, 15:18 | Спорт | Оригинал статьи

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась во второй круг Roland Garros, обыграв 17-летнюю француженку Осеан Бабель (1111-й номер мирового рейтинга).

Поединок длился 1 час 17 минут и завершился в двух сетах. В первой партии украинка разгромила перспективную соперницу со счетом 6:2. Во втором сете Бабель удалось навязать борьбу 6-й ракетке мира, но все же победа осталась за Элиной - 7:5.

В 1/32 финала Свитолина будет противостоять американской теннисистке Энн Ли (75-й номер мирового рейтинга).

Лучшим результатом Элины на Roland Garros является выход в 1/4 финала (2015, 2017, 2020 годы).

Как сообщал накануне ТСН Проспорт, украинка Марта Костюк в двух сетах обыграла экс-первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу из Испании.

Еще днем ранее украинка Ангелина Калинина нанесла поражение другой бывшей первой ракетке мира Анжелике Кербер из Германии