"Клуб больше не верит в меня": Зидан написал открытое письмо, в котором объяснил свой уход из "Реала"

31 мая 2021, 15:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Французский тренер Зинедин Зидан написал открытое письмо болельщикам мадридского "Реала", в котором назвал причины своего ухода из клуба.

"В марте 2019 года я согласился вернуться в "Реал" спустя восемь месяцев, потому что меня попросил об этом президент Флорентино Перес. Но на это решение повлияло и то, что с аналогичными просьбами ко мне ежедневно обращались вы, дорогие фанаты "Реала".

Я решил уйти и хочу объяснить причины этого решения. Я ухожу, но я не устал тренировать. В мае 2018 года я покинул "Реал", потому что после двух с половиной лет и множества побед почувствовал, что команде нужно обновление, чтобы остаться на высочайшем уровне.

Сейчас все иначе. Я ухожу, потому что чувствую, что клуб больше не верит в меня и не оказывает поддержку в строительстве команды на долгосрочную перспективу.

Я понимаю футбол и знаю ценности "Реала". Знаю, что если ты не выигрываешь, то должен уйти. Но я хотел уважения к тому, чего мы достигли вместе. Хотел бы, чтобы мои отношения с клубом и президентом в последние несколько месяцев были не такими, как с другими тренерами. Но, разумеется, я не просил о привилегиях.

Человеческие отношения важнее денег и славы. Поэтому после поражений мне было так больно читать в прессе, что в случае неудачи в следующем матче меня уволят. Такие "сливы" в СМИ плохо влияют на футболистов и порождают сомнения и недопонимания", - цитирует слова Зидана AS.



48-летний француз во второй раз возглавил "Реал" в 2019 году. Под его руководством "сливочные" выиграли Чемпионат Испании и Суперкубок страны. В сезоне 2020/21 "Королевский клуб" дошел до полуфинала Лиги чемпионов и занял второе место в Ла Лиге.

Зидан также возглавлял "Реал" в период с 2016 по 2018 год. За это время он привел клуб к трем подряд победам в Лиге чемпионов. Также специалист выиграл с "Реалом" Ла Лигу, Суперкубок страны, два Суперкубка УЕФА и дважды побеждал на Клубном чемпионате мира.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ