"Дважды на него обижался, должно же быть уважение": Луческу рассказал о конфликте с лучшим тренером мира

27 мая 2021, 00:25 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу рассказал о своем конфликте с наставником "Манчестер Сити" Хосепом Гвардиолой.

"Я дважды обижался на Гвардиолу. В том матче ("Шахтер" - "Барселона" в 2008 году - прим. ), когда мы выигрывали 1:0 на 86-й или 87-й минуте и выбили мяч за линию. Нам должны были его вернуть по фэйр-плей. Наши игроки ждали, что мяч вернут. В итоге Пятов допустил ошибку и Месси забил.

Меня обидело, что команда такого уровня так себя ведет. Я понимаю, что Гвардиола был молодым, хотел выиграть. После матча я не сдержался, начал кричать на "Барселону", на Гвардиолу, на всех.

Второй раз я обиделся на него в матче с "Баварией". После 0:0 во Львове был ответный поединок в Мюнхене. На старте у нас удалили Кучера и назначили пенальти. Я увидел, как Гвардиола прыгает от радости. Мы проиграли 0:7, а Гвардиола продолжал прыгать от радости после пятого и шестого голов.

Должно же быть уважение", - сказал Луческу.

И Луческу, и Гвардиола входят в топ-3 самых титулованных тренеров в истории футбола. Мирча со своими командами выиграл 36 трофеев, Хосеп - 31.

Самым титулованным тренером мира остается шотландец сэр Алекс Фергюсон, который за карьеру привел свои команды к 49 победам в турнирах.

Как сообщал ранее ТСН Проспорт, Гвардиола возглавил рейтинг лучших тренеров мира.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ