Забил на последней минуте: снайпер "Баварии" побил "вечный" рекорд Герда Мюллера

22 мая 2021, 19:42 | Спорт | Оригинал статьи

Нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски установил новый рекорд по количеству забитых мячей в одном сезоне Бундеслиги.

В поединке последнего тура с "Аугсбургом" (5:2) польский бомбардир отличился на 90-й минуте, доведя счет своих голов в нынешнем розыгрыше Чемпионата Германии до 41.

Таким образом, Роберт превзошел достижение выдающегося нападающего "Баварии" Герда Мюллера, который стал автором 40 голов в сезоне-1971/72.

"Бавария" выиграла Бундеслигу девятый подряд и 31-й раз в истории. Мюнхенцы опередили ближайшего преследователя - "РБ Лейпциг" - на 13 очков.

Путевки в Лигу чемпионов также завоевали дортмундская "Боруссия" и "Вольфсбург".

Вылетели из Бундеслиги "Шальке" и бременский "Вердер". "Кельн" сразится в переходных матчах против бронзового призера второй Бундеслиги.