Изысканный парашют: форвард "Манчестер Юнайтед" забил один из самых красивых голов сезона

19 мая 2021, 00:36 | Спорт | Оригинал статьи

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Эдинсон Кавани отличился невероятно эффектным голом в ворота "Фулхэма" в матче 37-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ).

На 15-й минуте поединка уругвайский бомбардир получил мяч недалеко от центрального круга после элегантной передачи пяткой от Бруну Фернандеш, сделал несколько шагов и роскошным парашютом забросил игровой снаряд за шиворот голкиперу "дачников" Альфонсу Ареоля.

Для Кавани этот гол-красавец стал юбилейным, 10-м в нынешнем сезоне АПЛ. 34-летний "Матадор" - третий футболист в истории МЮ в возрасте 33 года и больше на начало сезона, который забил 10+ голов за одну кампанию.

Ранее это удавалось Тедди Шерингему (сезон-2000/01) и Златану Ибрагимовичу (2016/17). Стоит отметить, что успехи уругвайца не остались незамеченными. Недавно манчестерский клуб продлит с ним контракт еще на один сезон.

Поединок завершился вничью 1:1. На 76-й минуте Джо Брайан сравнял счет, забив за команду гостей.

"Манчестер Юнайтед" (71 очко) занимает второе место в турнирной таблице АПЛ.

"Фулхэм" идет на 18-й позиции и уже вылетел в Чемпионшип.