Владимир Кличко вернется в ринг: экс-тренер украинца сделал сенсационное заявление

18 мая 2021, 14:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Джеймс Али Башир, бывший тренер легенды мирового бокса украинца Владимира Кличко, заявил, что его экс-подопечный вернется в ринг и снова завоюет один из поясов в супертяжелом весе.

ВЛАДИМИРУ КЛИЧКО - 45: КАК ЖИВЕТ ЗНАМЕНИТЫЙ ЧЕМПИОН "Последние два-три года я говорил людям, что Владимир вернется. Все смеялись надо мной, и что теперь? Теперь никто уже не смеется. Я знаю Владимира Кличко. У меня с ним крепкие отношения. Я его хорошо знаю.

На протяжении последних лет я постоянно приезжаю в Украину, даже после того, как Владимир якобы ушел из спорта. Я видел, как он тренируется. Я спрашивал себя, если он не собирается выступать, зачем он так тренируется? Но он тренируется, тренируется и тренируется.

И я сказал себе - этот парень будет снова боксировать. Я говорил об этом в США. Все смеялись, но теперь никто не смеется.

Думаю, Владимир побьет рекорд Джорджа Формана и станет самым возрастным чемпионом супертяжелого веса в истории. Уверен, что он вернется. Он вернется и побьет любого из трех больших парней - Джошуа, Фьюри и Уайлдера", - цитирует Башира "Чемпионат".

Сам Владимир тоже подогревает слухи о возвращении в ринг, не только словами, но и феноменальной формой, в которой он находится и которой делится в Instagram:

Владимир отпраздновал свой 45-й день рождения 25 марта 2021 года. Форман завоевал титулы чемпиона мира по версиям WBA и IBF в возрасте 45 лет и 9 месяцев. Таким образом, чтобы побить рекорд американца, украинцу нужно будет вернуться в ринг не раньше декабря 2021 года.



На профессиональном ринге Владимир провел 69 боев, одержал 64 победы (54 - досрочно) и потерпел 5 поражений. Он владел чемпионскими поясами по версиям WBO, IBF, IBO и WBA в супертяжелом весе.

В 2017 году Кличко-младший завершил карьеру после поражения нокаутом от Энтони Джошуа. В конце 2020 года Владимира включили в Международный зал боксерской славы.

В прошлом году стало известно, что украинец помогает с возвращением на ринг легендарному американцу Эвандеру Холифилду.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ