Битва за лидерство в Ла Лиге: "Барселона" не смогла обыграть "Атлетико"

08 мая 2021, 19:44 | Спорт | Оригинал статьи

"Барселона" сыграла вничью с мадридским "Атлетико" в центральном матче 35-го тура испанской Ла Лиги. Встреча проходила в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" и завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме территориальным преимуществом владели "сине-гранатовые", однако куда острее в атаки действовали "матрасники".

За первые 45 минут гости не реализовали сразу несколько отличных возможностей. "Барселона" ответила своим моментом перед самым перерывом, когда Ян Облак отразил сложнейший мяч после удара Лионеля Месси.

После перерыва рисунок игры не поменялся, однако "Барселона" стала куда чаще тревожить Облака. Так, моменты забить имели Илаиш Мориба и Жерар Пике, но удача от них отвернулась.

Рональд Араухо и вовсе забил, но сделал это из положения вне игры. В ответной атаке уже не был засчитан гол Луиса Суареса из-за фола Янника Феррейры-Карраско на Пике.

В итоге, встреча так и завершилась без забитых мячей.

"Атлетико" (77 очков) сохранил лидерство в турнирной таблице Ла Лиги. "Барселона" (75 баллов) поднялась на 2-е место.

В следующем туре "Атлетико" 12 мая примет "Реал Сосьедад". "Барселона" днем ранее в гостях сыграет с "Леванте".