"Динамо" в статусе чемпиона в меньшинстве не сумело обыграть "Мариуполь"

05 мая 2021, 16:12 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Мариуполем" в матче 25-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Команды не смогли поразить ворота друг друга - 0:0.

Домашняя для команды Луческу встреча состоялась в Мариуполе, поскольку поединок первого круга соперники по соглашению сторон провели в столице Украины.

Первый опасный момент в матче создали подопечные Остапа Маркевича. Вратарь "Динамо" Денис Бойко неудачно начал атаку своей команды, после чего Артем Бондаренко вошел в чужую штрафную и мощно пробил. К счастью для киевлян, Бойко парировал удар, переведя на угловой.

Вскоре азовцы имели еще одну хорошую возможность. чтобы открыть счет. Дмитрий Топалов убрал мяч и целил в дальний угол, но Бойко снова спас "Динамо".

Киевляне ответили на 33-й минуте. Карлос Де Пена мог забивать в пустые ворота, но Вячеслав Танковский в последний момент чисто выбил мяч в подкате, чуть не нанеся уругвайцу травму.

На 51-й минуте "Динамо" осталось в меньшинстве. Де Пена получил вторую желтую карточку за подкат против Сергея Горбунова в левом фланге атаки.

В середине второй половины встречи Луческу "освежил" игру заменами, но острых моментов ни у одной из команд не было. Как итог, закономерная "сухая" ничья.