Первая потеря очков Роналду и Ко: Сербия совершила камбэк в матче отбора ЧМ-2022 с Португалией

28 марта 2021, 00:22 | Спорт | Оригинал статьи

Сборные Сербии и Португалии сыграли вничью в матче 2-го тура отборочного турнира Чемпионата мира 2022 года. Встреча проходила в Белграде и завершилась со счетом 2:2.

По итогам первого тайма португальцы создали себе неплохой задел, забив два мяча. Сначала на 11-й минуте Диогу Жота забил первый мяч.

А через 25 минут он же сделал дубль.

Однако после перерыва сербам удалось избежать поражения. На первой минуте второго тайма Александар Митрович сделал счет 1:2.

А на 60-й минуте Филип Костич принес хозяевам ничью.

В самом конце встречи сербы остались в меньшинстве после удаления Николы Миленковича.

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду отыграл весь матч и отметился лишь предупреждением.

Обе команды набрали по 4 очка и возглавляют турнирную таблицу группы A.

В следующем матче 30 марта сербы в гостях встретятся с Казахстаном, а португальцы на выезде будут противостоять Люксембургу.