Незабитый пенальти и дубль Караваева: "Динамо" в Киеве разгромило "Рух" и укрепило лидерство в УПЛ

22 марта 2021, 00:19 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" обыграло львовский "Рух" в матче 19-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на столичном "Олимпийском" завершился со счетом 3:0.

"Бело-синие" могли выходить вперед уже на старте матча. На 7-й минуте Карасюк сыграл рукой в собственной штрафной после удара Миколенко. Рефери тут же назначил пенальти, после чего пошел смотреть видеоповтор (VAR) и не изменил своего решения. Однако реализовать 11-метровый хозяева поля сумели - удар Карлоса де Пены парировал Александр Бандура.

Первый тайм завершился без голов. В перерыве Луческу выпустил Александра Караваева вместо Жерсона Родригеса, и тот сполна отплатил румынскому тренеру за доверие. На 59-й минуте Караваев воспользовался грубой ошибкой Мысыка, который не смог вынести мяч после подачи Миколенко с фланга, и расстрелял ворота.

На 87-й минуте подопечные Луческу сняли вопрос о победителе матча. Миколенко прорвался по флангу и покатил в центр, откуда Сидклей точным ударом пробил голкипера.

В компенсированное время "Динамо" забило третий гол - Караваев оформил дубль, добив мяч в сетку после сольного прохода Дениса Попова.

ОБЗОР МАТЧА ДИНАМО - РУХ "Динамо" (46 очков) укрепило лидерство в турнирной таблице УПЛ, оторвавшись от "Шахтера" на 7 баллов. "Горняки" в параллельном матче сенсационно проиграли "Львову" (2:3). "Рух" с 13 баллами опустился на последнюю строчку.

После перерыва на матчи сборных киевляне 4 апреля сыграют против "Александрии", а "Рух" днем ранее будет противостоять "Заре".