Мастер-класс от Фонсеки: "Шахтер" вылетел из Лиги Европы, проиграв "Роме" во второй раз

18 марта 2021, 22:13 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" не смог взять реванш за поражение в первом матче (0:3) у итальянской "Ромы" в ответной игре 1/8 финала Лиги Европы. Поединок в Киеве на НСК "Олимпийский" завершился поражением чемпиона Украины со счетом 1:2.

Первый тайм матча прошел при небольшом преимуществе "горняков", но явных голевых моментов не создали ни хозяева, ни гости, которые, учитывая результат первой встречи, не особо охотно шли вперед.

А после перерыва подопечные Паулу Фонсеки неожиданно забили.  Сергей Кривцов неудачно прервал прострел с правого фланга на Борху Майораля, а тот ударом головой с нескольких метров переправил мяч в ворота.

Практически сразу же Педро мог забивать второй мяч в ворота "Шахтера", но из убойной позиции, когда ему никто не мешал, испанец пробил мимо ворот.

"Горняки" же свой момент на 59-й минуте реализовали.  Жуниор Мораес на дальней штанге замкнул передачу от Алана Патрика.

Но развить свой успех чемпион Украины не смог. А вот "Рома" на 72-й минуте забила второй мяч и вырвала победу. Карлес Перес выкатил мяч уже практически на пустые ворота Майоралю, а тот сделал дубль.

На 79-й минуте "Шахтер" претендовал на пенальти, однако судьи не увидели весьма очевидного фола на Николае Матвиенко в штрафной "Ромы".

В итоге, "горняки" потерпели поражение и в ответном матче, прекратив поход за трофеем.

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финалов состоится 19 марта.