Джошуа и Фьюри подписали контракт на два супербоя: оба состоятся в 2021 году

15 марта 2021, 18:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBO и IBO Энтони Джошуа и обладатель пояса WBC Тайсон Фьюри подписали контракт на два боя.

ПРОМОУТЕР НАЗВАЛ БЕШЕНЫЕ ГОНОРАРЫ ДЖОШУА И ФЬЮРИ ЗА СУПЕРБОЙ По информации ESPN, оба поединка состоятся в 2021 году, хотя точных дат еще нет. Соглашение между Джошуа и Фьюри включает в себя право на бой-реванш. План предусматривает, что первый бой состоится в июне-июле, а второй - в ноябре-декабре.

Что касается распределения гонораров, то боксеры получат равные доли за первый бой - по 50%. В бою-реванше большую долю получит победитель - 60% на 40%.

Место проведения поединка остается неизвестным. Промоутер Эдди Хирн сообщил, что уже получил 8-9 предложений организовать бой с разных стран мира.

"Я чувствую, что самое сложное позади. Говоря за себя, Энтони и его команду из 258 Management, я знаю, как тяжело мы работали последние пару месяцев. И я уверен, что этот поединок настолько громкий, что его не сложно продать. У нас уже были предложения от восьми или девяти площадок. Предложения поступали из разных стран Ближнего Востока, Азии, Восточной Европы и Америки.

Это будет величайший боксёрский поединок и одно из крупнейших спортивных событий в мире.

Это станет крупной победой для страны, которая захочет показать себя", - заявил Хирн.

Нокаутировав болгарина Кубрата Пулева, 31-летний Джошуа одержал 24-ю победу (22 - нокаутом) в профессионалах при одном поражении.

Фьюри последний раз выходил на ринг в феврале 2020 года. "Цыганский Король" нокаутировал американца Деонтея Уайлдера и завоевал чемпионский пояс WBC. На счету 32-летнего Фьюри 31 поединок на профессиональном ринге 30 побед (21 нокаутом) и одна ничья.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською