Удар по медальным претензиям: "Ворскла" дома неожиданно проиграла "Днепру-1"

13 марта 2021, 19:15 | Спорт | Оригинал статьи

Полтавская "Ворскла" проиграла "Днепру-1" в домашнем матче 18-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:0.

Единственный гол во встрече был забит на 40-й минуте. Артем Довбик пробил Дмитрия Ризныка красивым дальним ударом в верхний угол ворот хозяев.

На 54-й минуте Дуглас существенно усложнил жизнь своей команде, заработав второе предупреждение в игре и отправившись досрочно отдыхать.

Однако воспользоваться численным преимуществом полтавчане не смогли, сыграв не лучшим образом в атаке: за 90 минут игры хозяева лишь раз пробили в створ ворот гостей.

"Ворскла", имея в активе 28 очков, осталась на 5-м месте в турнирной таблице УПЛ. "Днепр-1" (19 баллов) поднялся на 8-ю строчку.

В следующем туре "Ворскла" 20 марта примет "Олимпик". "Днепр-1" в этот же день в гостях встретится с "Десной".