Главная интрига Олимпиады-2020: Магучих высказалась о будущем противостоянии с титулованной россиянкой

09 марта 2021, 20:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих, выступающая в секторе для прыжков в высоту, высказалась о потенциальном противостоянии с россиянкой Марией Ласицкене на летних Олимпийских играх в Токио.

МАГУЧИХ ПОМПЕЗНО ОТПРАЗДНОВАЛА СВОИ РЕКОРДЫ С ШАМПАНСКИМ И ТАНЦАМИ НА СТОЛЕ "Жалею, что ее нет в секторе. Желание победить Марию меня мотивирует вдвойне. Надеюсь, на следующих соревнованиях Ласицкене еще выступит.

Я ее уважаю за сильные результаты, но не боюсь. Мы уже не раз выступали рядом в 2019 году. Тогда побеждала Мария, но за последнее время, думаю, я стала сильнее.

Конечно, вынужденный перенос Олимпиады для меня стал положительным фактором - я стала более стабильной, постоянно прыгаю два метра. Я - молодая спортсменка. Лишний год времени сделал меня опытнее", - сказала Ярослава в интервью Sport.ua.



Магучих является серебряной призеркой Чемпионата мира по легкой атлетике 2019 года.

Тогда украинка побила мировой рекорд среди юниорок на открытом воздухе и установила личный рекорд, взяв высоту 2,04 метра.

В 2019 году Магучих признали лучшей молодой легкоатлеткой Европы.

Ласицкене - многократная чемпионка мира и Европы. Россиянка - первая и единственная в истории трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ