Стали известно, кто будет судить первые матчи "Динамо" и "Шахтера" в 1/8 финала Лиги Европы

09 марта 2021, 15:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

УЕФА назначил бригады арбитров на первые матчи в 1/8 финала Лиги Европы, которые состоятся в четверг, 11 марта.

Домашний поединок киевского "Динамо" с испанским "Вильярреалом" будет обслуживать 36-летний англичанин Майкл Оливер. На линиях ему будут помогать Стюарт Берт и Саймон Беннетт, четвертый арбитр - Питер Бэнкс. За VAR будет отвечать Крис Кавана.

В текущем сезоне Оливер уже судил матч команды Луческу в Лиге чемпионов. При его арбитраже киевляне на выезде уступили 1:2 "Барселоне". Также Оливер работал на матче группового этапа Лиги Европы-2014/15, когда "бело-синие" победили румынский "Стяуа" (2:0).

Поединок "Рома" - "Шахтер" будет судить 41-летний португалец Артур Диаш. Его помощниками станут Руй Тавареш и Паулу Соареш, четвертый рефери - Тиагу Мартинш. На VAR будет работать Жоау Пиньейру.



Диаш также уже пересекался "горняками". В марте 2016 года он зафиксировал победу "Шахтера" над "Андерлехтом" (3:1) в 1/16 финала Лиги Европы, а в сентябре 2019-го обслуживал домашнюю встречу дончан против "Манчестер Сити" (0:3) в группе Лиги чемпионов.

Матч "Динамо" - "Вильярреал" начнется в 19:55 на НСК "Олимпийский" в Киеве. "Шахтер" сыграет с "Ромой" на "Стадио Олимпико" в Риме в 22:00.

Ответные поединки состоятся 18 марта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ