Соперники "Динамо" и "Шахтера" по Лиге Европы синхронно проиграли в национальных чемпионатах

01 марта 2021, 10:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Соперники киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера" по 1/8 финала Лиги Европы - испанский "Вильярреал" и итальянская "Рома", проиграли свои матчи во внутренних чемпионатах.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ ДИНАМО И ШАХТЕРА В 1/8 ФИНАЛА ЛИГИ ЕВРОПЫ "Желтая субмарина" в поединке 25-го тура Ла Лиги дома уступила лидеру турнирной таблицы мадридскому "Атлетико" со счетом 0:2.

На 25-й минуте хавбек хозяев Альфонсо Педраса отличился автоголом, а на 69-й окончательный счет во встрече установил португальский форвард "матрасников" Жоау Фелиш.

"Вильярреал" занимает седьмое место в турнирной таблице, имея в своем активе 37 очков. "Атлетико" (58 баллов) возглавляет Ли Лигу.

В свою очередь, "Рома" в матче 24-го тура чемпионата Италии на своем поле проиграла "Милану" со счетом 1:2.

Франк Кессье реализовал пенальти и вывел "россонери" вперед в конце первого тайма. На 50-й минуте Джордан Верету сделал счет равным. Но уже через восемь минут гол Анте Ребича снова позволил "Милану" захватить лидерство, которое команда Стефано Пиоли уже не отпустила до конца матча.

"Рома" (44 очка) опустилась на пятое место в Серии А.

"Милан" после двух поражений подряд вернулся на победную тропу и с 52 баллами нацелен на погоню за лидером чемпионата Италии "Интером", у которого на 4 очка больше.

Первые матчи 1/8 финала Лиги Европы состоятся 11 марта, ответные поединки - 18 марта.

"Динамо" начнет дуэль с "Вильярреалом" в Киеве, а "Шахтер" сыграет против "Ромы" на "Стадио Олимпико" в Риме.

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала состоится 19 марта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ