Первая победа в 2021 году: "Ворскла" в Полтаве разобралась с "Александрией"

27 февраля 2021, 19:42 | Спорт | Оригинал статьи

"Ворскла" дома переиграла "Александрию" в матче 16-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча на стадионе имени Алексея Бутовского в Полтаве закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Полтавчане вышли вперед на 39-й минуте. Владислав Кулач воспользовался тем, что Валерий Бондаренко поскользнулся, и открыл счет.

На 55-й минуте Роман Вантух восстановил статус-кво после подачи с углового.

Подопечные Юрия Максимова снова вырвались вперед на 70-й минуте, когда отличился Оливье Тилль.

На 77-й минуте Кулач реализовал пенальти и оформил дубль, установив окончательный счет в поединке.

Полтавский клуб прервал безвыигрышную серию, которая насчитывала 5 матчей: 3 ничьи и 2 поражения. Подопечные Максимова впервые выиграли в официальном поединке в 2021 году.

"Ворскла" (25 очков) располагается на пятой строчке в таблице УПЛ, "Александрия" (22 балла) - на седьмой позиции.

В следующем туре полтавчане 6 марта сыграют против "Мариуполя", а команда Владимира Шарана 8 марта будет гостить у "Днепра-1".