"Манчестер Сити" укрепил лидерство в АПЛ

27 февраля 2021, 18:59 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Матчем в Манчестере между местным "Сити" и гостями из лондонского "Вест Хэм Юнайтед" стартовала субботняя программа 26-го тура футбольного чемпионата Англии в премьер-лиге. "Горожане" провели не лучший матч, но сумели выиграть у четвертой команды лиги – 2:1.

"МанСити", с одной стороны, уверенно владел мячом, чуть ли не в два раза превзойдя по этому показателю "молотобойцев" – 63:37. Однако по ударам по воротам хозяева проиграли (5:7), а в створ соперники попали поровну (3:3). И лишь с реализацией лучше дела обстояли у хозяев.

Счет открыл на 30-й минуте Рубен Диаш, но в самом конце первого тайма Антонио забил в ворота "МанСити" "гол в раздевалку".

Победу команде Хосепа Гвардиолы принес Стоунз на 68-й минуте, но до конца встречи напряжение не спадало и победа стала для хозяев не самой простой.

Отметим, что украинский игрок "Манчестер Сити" Александр Зинченко провел на поле полный матч, в отличие от Андрея Ярмоленко из "Вэст Хэма", который даже не попал в заявку на игру.

Свои 3 очка "Сити" взял и теперь опережает "Манчестер Юнайтед" и "Лестер" на 13 баллов – 62 против 49. "Вест Хэм" (45 очков) остался четвертым, но его может подвинуть "Челси", у которого 43 балла и игра в запасе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ