"Мариуполь" вырвал ничью у "Днепра-1" в голевой перестрелке

27 февраля 2021, 16:43 | Спорт | Оригинал статьи

"Днепр-1" сыграл в результативную ничью с "Мариуполем" (2:2) в матче 16-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Домашнюю для приазовцев встречу клубы договорились провести на "Днепр-Арене", поскольку стадион в Мариуполе еще не готов принимать соревнования.

Команда Игоря Йовичевича повела в счете на 13-й минуте благодаря голу защитника Дугласа, который присоединился к команде в сентябре прошлого года. Бразилец в 2013-2016 годах выступал за "Днепр", с которым дошел до финала Лиги Европы в 2015 году.

На 35-й минуте Кирилл Меличенко сравнял счет. На 61-й минуте Артем Довбик реализовал пенальти и второй раз в матче вывел днепрян вперед. Однако победу команда Йовичевича не удержала - Андрей Кулаков на 85-й минуте спас "Мариуполь" от поражения.

"Мариуполь" (17 баллов) остался на 9-й строчке в УПЛ, "Днепр-1" - десятый (15 очков).

В следующем туре приазовцы 6 марта встретятся с "Ворсклой", днепряне 8 марта дома сыграют против "Александрии".