Есть первая медаль: сборная Украины завоевала "бронзу" на Чемпионате мира по биатлону

20 февраля 2021, 14:45 | Спорт | Оригинал статьи

В субботу, 20 февраля, в словенской Поклюке на Чемпионате мира по биатлону состоялась женская эстафета. Сборная Украины завоевала бронзовые награды.

Наша команда выступала в составе: Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Дарья Блашка и Елена Пидгрушная. Украина провела хорошую гонку и была лидером после шестого и седьмого огневых рубежей. С последней стрельбы Пидгрушная вышла на третьем месте и удержала эту позицию до финиша.

Отметим, что Украина была близка к серебряным медалям, однако на финише Пидгрушная проиграла борьбу представительнице Германии. Победу в женской эстафете одержала команда Норвегии.

"Бронза" женской эстафеты — первая медаль Украины на этом мировом первенстве. Ранее наша команда была четвертой в смешанной эстафете и сингл-миксте.

Чемпионат мира по биатлону. Результаты женской эстафеты.

1. Норвегия (0+11) 1:10:39.0 2. Германия (0+5) +8.8 3. Украина (0+7) +9.2 4. Беларусь (0+8) +28.8 5. Швеция (0+9) +47.9 6. Польша (0+6) +52.1 Мужская эстафета состоится сегодня в 16:00. В воскресенье, 21 февраля, Чемпионат мира завершится масс-стартами у женщин и мужчин.