"Реал" полурезервным составом уверенно обыграл "Хетафе" в Ла Лиге

10 февраля 2021, 00:25 | Спорт | Оригинал статьи

Мадридский "Реал" обыграл "Хетафе" в перенесенном матче 1-го тура испанской Ла Лиги. Встреча, проходившая на стадионе "Альфредо ди Стефано", завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

В первом тайме команды голов не забивали. После перерыва "сливочные" все же воплотили свое игровое преимущество в забитые мячи. Сначала на 60-й минуте счет открыл Карим Бензема.

А через семь минут точку в игре поставил Флоран Менди.

Гости за 90 минут встречи нанесли всего один удар по воротам мадридцев, да и тот оказался неточным.

Интересно, что по различным проблемам хозяевам не могли помочь в этом матче сразу несколько важных игроков: Серхио Рамос, Федерико Вальверде, Тони Кроос, Дани Карвахаль, Эден Азар, Лукас Васкес и Родриго.

"Реал" набрал 46 очков и вернулся на 2-е место в турнирной таблице Ла Лиги. "Хетафе" (24 балла) - 13-й.

В следующем матче чемпионата "Реал" 14 февраля дома примет "Валенсию". "Хетафе" в этот же день на своем поле сыграет с "Реалом Сосьедад".