"Превращает футбол в черт-те что" Луческу и Костышин разнесли VAR после скандального матча

12 декабря 2020, 21:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главные тренеры киевского "Динамо" и ковалевского "Колоса" Мирча Луческу и Руслан Костышин жестко раскритиковали использования системы видеопомощи арбитрам (VAR) после матча 13-го тура УПЛ.

Поединок закончился боевой ничьей 2:2. Главный рефери Игорь Пасхал множество раз бегал к монитору пересматривать спорные эпизоды. Он удалил с поля хавбека "бело-синих" Владимира Шепелева и защитника гостей Максима Максименко, а также назначил по одному пенальти в ворота каждой из команд.

МИРЧА ЛУЧЕСКУ "Не могу понять, для чего этот VAR. Почему им не пользовались в первом тайме, когда Шапаренко разорвали колено. Почему там не смотрели? VAR всегда оставляет кадр последнего контакта. Если остановить кадр с красной карточкой Шепелева, то он не так выглядит, как в динамике.

Это невозможно - получать столько красных карточек в игре из-за использования VAR. Взять те же удаления Мораеса или Забарного, когда скользит опорная нога. Нужно совсем по-другому трактовать, а VAR приводит к непонятности.

Это ни в коем случае не уменьшает заслуг "Колоса", который очень хорошо сыграл. Это организованная команда с хорошим игроками, но самого футбола по большому счету не было. К сожалению, арбитры использовать VAR так, как они хотят. Судьи могут ошибаться, они должны быстро принимать решения, но футбол будет более динамичным без VAR", - цитирует Луческу официальный сайт" Динамо ".

РУСЛАН КОСТЫШИН Судейство? Стоит посмотреть моменты. Судьи становятся заложниками VAR, которого было слишком много. Ему говорят идти смотреть - он должен это делать.

Нужно или принять, или играть, как раньше - без VAR. Футбол превращается в черт-те что, хоккей какой-то с этими паузами", - сказал Костышин в эфире Профутбол Digital.

"Динамо" (30 очков) идет на зимнюю паузу лидером УПЛ. Команда Луческу на четыре очка опережает "Шахтер", который завтра сыграет с "Ингульцом".

"Колос" с 18 баллами расположился на 5-й позиции.

Этим туром завершится осенняя часть сезона УПЛ. Базовая дата 14-го тура - 13 февраля 2021.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ