Украинка Блашко финишировала в топ-15 гонки преследования в Контиолахти

06 декабря 2020, 17:11 | Спорт | Оригинал статьи

В воскресенье, 6 декабря, состоялась женская гонка преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону сезона-2020/21 в финском Контиолахти.

Лучшей на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами стала норвежка Тириль Экхофф. Второй результат показала ее соотечественница Марте Улсбю-Ройселанд, на 3-м месте - шведка Ханна Эберг. Выше всех среди украинок оказалась Дарья Блашко, которая с чистой стрельбой стала 12-й. Валя Семеренко, стартовавшая 9-й, после девяти промахов на огневых рубежах сошла с дистанции.

КУБОК МИРА-2020/21 Контиолахти (Финляндия) Женскаягонка преследования 1.  Тириль Экхофф (Норвегия) 31:05,9 (0+0+0+0) 2. Марте Улсбю-Ройселанд (Норвегия) +21,5 (0+0+1+1) 3.

Ханна Эберг (Швеция) +35,4 (0+0+1+1) … 12. Дарья Блашко (Украина) +1:44,8 (1+0+0+0) 41. Елена Пидгрушная (Украина) +3:52,8 (1+1+1+1) Третий и четвертый этапы состоятся в австрийском Хохфильцене - 11-13-го и 17-20-го декабря соответственно.

Из-за пандемии коронавируса организаторы соревнований решили провести несколько спаренных этапов. Кроме Контиолахти и Хохфильцена, по два этапа примут Оберхоф и Нове Место. Не состоятся этапы в Эстерсунде, Анси, Рупольдинге и Пекине.