Мощные юниоры: Украина выиграла 20 медалей на Чемпионате Европы по боксу

03 декабря 2020, 13:42 | Спорт | Оригинал статьи

2-го декабря в болгарской Софии завершился Чемпионат Европы по боксу среди юниоров.

Для Украины турнир стал самым успешным в истории. Наши юниоры завоевали в столице Болгарии 20 медалей различного достоинства. Среди них - 5 золотых, 4 серебряные и 11 бронзовых медалей.

Это второй показатель среди всех стран-участниц нынешних соревнований, на первой позиции оказалась Россия. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 19 стран континента.

Чемпионами Европы по итогам финальных поединков стали:

Виталий Грабовский в весовой категории 57 кг Александр Яровой (60 кг) Алексей Боклах (63 кг) Александр Балабин (70 кг) Вероника Накота (до 66 кг) Серебряными призерами первенства континента стали:

Максим Рудик (50 кг) Айдер Абдураимов (54 кг) Анастасия Крамаренко (60 кг Каринэ Айрапетян (80 кг) Бронзовые награды получили:

Джамал Кулиев (80 кг) Валерий Шульга (+80 кг) Елизавета Воевудко (46 кг) Алина Крамар (50 кг) Изабель Габорец (52 кг) Ярослава Масюткина (54 кг) Татьяна Довгаль (57 кг) Мария Фонотова (63 кг) Радмила Родионова (70 кг) Александра Джигун (75 кг) Полина Черненко (+80 кг)