Легендарный Холифилд возвращается на ринг после 10 лет "пенсии": стали известны дата и соперник

01 декабря 2020, 19:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Экс-чемпион мира по боксу, 58-летний американец Эвандер Холифилд, решил вернуться на боксерский ринг. В 2021 году он проведет поединок с британцем Гленном Маккрори.

Об этом рассказал сам 56-летний Маккрори. По его словам, они с Холифилдом договорились о поединке во время телефонного разговора.

"Я говорил с Холифилдом, и он сказал, что готов драться со мной. Эвандер убегал от меня 30 лет, а теперь наконец набрался храбрости. Думаю бой состоится в апреле.

Я разговаривал с Джо Брауном и Джимом Фриманом с Bare Knuckle Boxing, и они хотят поставить его на O2 в апреле", - сказал британец в коментарии Talk Sport.

Холифилд провел последний бой в 2011 году. Он единственный в истории профессионального бокса четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе. Ему удалось завоевать звание

абсолютного чемпиона мира в двух весовых категориях: первом тяжелом и супертяжелом.

В активе Холифилда 57 поединков, 44 победы (29 - нокаутом), 10 поражений и две ничьи. Еще один поединок был признан несостоявшимся.

Маккрори завершил карьеру в 1993 году. В его послужном списке 30 побед (12 нокаутом) в 39 поединках. Он является бывшим чемпионом мира по версии IBF в крузервейте.

Как сообщал ТСН Проспорт, к возвращению на ринг Холифилду помогал готовиться Владимир Кличко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ