Исторический успех: "Ингулец" одержал первую победу в элите украинского футбола

29 ноября 2020, 22:14 | Спорт | Оригинал статьи

Петровский "Ингулец" одолел донецкий "Олимпик" в заключительном поединке 11-го тура УПЛ. Встреча в Кропивницком закончилась победой хозяев со счетом 2:1.

"Ингулец" вышел вперед на 17-й минуте встречи. Ника Ситчинава воспользовался ошибкой голкипера соперников Бетима и поразил пустые ворота. На 54-й минуте Младен Бартулович удвоил преимущество и вновь не обошлось без "ляпа" вратаря "Олимпика" - Бетим пропустил мяч между ног при подаче со штрафного.

В компенсированное время дончане сократили отставание в счете - Захеди Шахаб реализовал пенальти и возглавил бомбардирскую гонку УПЛ.

Для "Ингульца" это первая победа в элитном дивизионе Чемпионата Украины. Ранее в десяти матчах команда семь раз сыграла вничью при трех поражениях.

Команда Сергея Лавриненко набрала 10 очков и поднялась на 10-е место в турнирной таблице УПЛ. "Олимпик" (13 баллов) идет на 9-м месте.

В следующем туре "Ингулец" 5 декабря на выезде сыграет против ПФК "Львов", "Олимпик" 6 декабря встретится с "Рухом".