Успех шведов и неудачи украинцев: в Финляндии состоялась вторая гонка Кубка мира по биатлону у мужчин

29 ноября 2020, 14:11 | Спорт | Оригинал статьи

В воскресенье, 29 ноября, в финском Контиолахти состоялась вторая гонка Кубка мира по биатлону сезона-2020/21 у мужчин. После индивидуалки, которую днем ранее выиграл норвежец Стурла Лагрейд, атлеты вышли на старт спринта.

Победу в гонке одержал снова представитель Норвегии - на этот раз первым стал главный фаворит Кубка мира Йоханнес Бе. Он на 44,1 секунды опередил шведа Себастьяна Самуэльссона, который показал второе время. Третье место занял его соотечественник Мартин Понсилуома. Украинцы гонку провалили - ни один из наших соотечественников не заехал в очковую зону. Лучшим был Дмитрий Пидручный с 57-м результатом.

КУБОК МИРА-2020/21 Контиолахти (Финляндия) Мужская спринтерская гонка 1. Йоханнес Бьо (Норвегия) 23:53,0 (0+0) 2. Себастьян Самуэльссон (Швеция) +44,1 (1+0) 3. Мартин Понсилуома (Швеция) +47,9 (1+0) ...

57. Дмитрий Пидручный +2:55,9 (0+3) 59. Артем Прима +3:02,5 (2+1) 65. Тарас Лесюк +3:22,0 (0+2) 70. Богдан Цымбал +3:28,0 (2+2) 71.

Руслан Ткаленко +3:28,5 (2+1) В 14:40 в Контиолахти состоится женская спринтерская гонка. Украину будут представлять Юлия Джима, Валя Семеренко, Елена Пидгрушная, Вита Семеренко и Дарья Блашко.

Второй этап Кубка мира также примет Контиолахти. В этом сезоне состоится несколько спаренных этапов, чтобы предотвратить распространение COVID-19.

Бе (114 очков) захватил лидерство в общем зачете Кубка мира, Самуэльссон (92) вышел на 2-е место, Легрейд (83) - 3-й.