"Манчестер Сити" одержал сокрушительную победу и поднялся в верхнюю часть турнирной таблицы АПЛ

28 ноября 2020, 19:41 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Сити" дома разгромил "Бернли" в поединке 10-го тура АПЛ. Поединок завершился победой подопечных Гвардиолы со счетом 5:0.

Еще в первом тайме "небесно-голубые" провели три гола - дубль Рияда Мареза и мяч Бенжамена Мэнди. Во втором тайме "горожане" забила еще дважды - сначала отличился Ферран Торрес, а затем Марез сделал хет-трик.

Отметим, что счет мог стать еще больше, но автогол Пикока-Фаррелла было отменен после просмотра VAR.

Украинский защитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко не попал в заявку на игру.

Благодаря победе "горожане" (15 очков) поднялись в топ-10 турнирной таблицы, где расположились на восьмом месте. У "Бернли" 5 баллов и 17-е место.

В следующем туре "Манчестер Сити" 5 декабря примет "Фулхэм", а "Бернли" в этот же день встретится с "Эвертоном".