Отмененный гол, не назначенный пенальти и два удаления: "Динамо" в Киеве обыграло "Ворсклу"

28 ноября 2020, 19:15 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" обыграло полтавскую "Ворсклу" в матче 11-го тура украинской Премьер-лиги. Встреча, проходившая в Киеве на НСК "Олимпийский", завершилась со счетом 2:0.

Хозяева открыли счет уже на 14-й минуте. Беньямин Вербич выкатил мяч на пустые ворота Виктору Цыганкову, который и распечатал ворота гостей.

Еще через три минуты киевляне забили второй мяч, но гол был отменен. После просмотра видеоповтора у Карлоса де Пены был зафиксирован офсайд.

Тем не менее, до перерыва "Динамо" таки огорчило полтавчан еще раз. На 36-й минуте Вербич сделал счет 2:0 после прострела де Пены.

Еще через пять минут арбитры снова обратились за помощью к VAR. Был проверен момент с назначением пенальти в ворота "Ворсклы" из-за возможной игры рукой Русланом Степанюком. В итоге, обошлось без 11-метрового удара.

Второй тайм был не таким богатым на события. У "Динамо" третий мяч мог забить Николай Шапаренко, но на его опаснейший удар среагировал голкипер гостей Александр Ткаченко.

У "Ворсклы" сократить отставание в счете мог тот же Степанюк, однако с его ударом после паса от Ивана Пешича справился Георгий Бущан.

На 82-й минуте хозяева остались в меньшинстве - после просмотра VAR с поля был удален защитник "бело-синих" Илья Забарный, ударивший соперника прямой ногой.

В самом конце встречи состав команд уравнялись - у гостей прямая красная была предъявлена Ибрагиму Кане.

"Динамо" (26 очков) укрепило лидерство в УПЛ. "Ворскла" (19 баллов) осталась на 3-й строчке в турнирной таблице.

В следующем туре киевляне 5 декабря сыграют в гостях с "Мариуполем", а полтавчане на следующий день также на выезде встретятся с "Десной".