Победа фаворитки и украинка в топ-10: состоялась дебютная гонка Кубка мира по биатлону у женщин

28 ноября 2020, 17:43 | Спорт | Оригинал статьи

В субботу, 28 ноября, в финском Контиолахти стартовал Кубок мира по биатлону сезона-2020/21. Женщины начали борьбу за "Большой хрустальный глобус" индивидуальной гонкой.

Первую золотую награду в новом сезоне завоевала итальянка Доротея Вирер, которая всего на 4,8 секунды опередила немку Дениз Херрманн. Третьей стала Йоханна Скоттхейм из Швеции. Лучший результат среди украинок показала Юлия Джима, которая с нулем в графе промахи пришла к финишу 10-й.

КУБОК МИРА-2020/21 Контиолахти (Финляндия) Женская индивидуальная гонка 1.  Доротея Вирер (Италия) 43:15,8 (0+0+0+0) 2. Дениз Херрманн (Германия) +4,8 (0+1+0+0) 3.

Йоханна Скоттхейм (Швеция) +25,6 (0+0+0+0) … 10. Юлия Джима (Украина) +3.43,4 (0+0+0+0) 25. Дарья Блашко (Украина) +3.01,3 (1+0+0+0) 58. Вита Семеренко (Украина) +5.37,9 (0+1+0+2) 61. Елена Пидгрушная (Украина) +5.52,2 (2+0+0+2) 62. Екатерина Бех (Украина) +5.59,1 (1+2+1+0) 29 ноября состоятся спринтерские гонки у мужчин и женщин. Второй этап Кубка мира также примет Контиолахти. В этом сезоне состоится несколько спаренных этапов, чтобы предотвратить распространение COVID-19.