Один защищал Украину, другой - получил российский паспорт анонс боя ветеранов Тайсон - Джонс

26 ноября 2020, 20:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В ночь на 29 ноября во Калифорнии состоится боксерский поединок между легендами супертяжелого веса Майком Тайсоном и Роем Джонсом-младшим.

ТСН Проспорт рассказывает все самое важное, что нужно знать о бое.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ТИТАНОВ 54-летний Тайсон объявил о возвращены на ринг весной 2020 года. "Железный Майк" во время карантина возобновил тренировки и заявил, что планирует провести несколько показательных поединков.

Выйти в ринг против американца сразу нашлось много желающих. С Майком вел переговоры Шеннон Бриггс. Также было предложение от Эвандера Холифилда, которого к возвращению на ринг готовил Владимир Кличко. И все же, выбор остановился на 51-летнем экс-чемпионе мира в пяти весовых категориях Рое Джонсе-младшем.

"Да, это правда, Майк - легенда. Получить предложение выйти с ним на ринг и отказаться было бы безумием. Я не собирался возвращаться и сражаться снова, но ради Майка Тайсона я согласен сделать исключение. Для меня это возможность, которую я не могу отбросить. из всех желающих выйти с ним на ринг он выбрал меня. А раз он так сделал, то как я могу сказать нет", - принял предложение Джонс.

КОГДА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ТАЙСОН И ДЖОНС ВЫХОДИЛИ НА РИНГ Последний поединок "Железный Майк" провел в 2005 году, когда проиграл техническим нокаутом ирландцу Кевину Макбрайду. Перед этим было поражение нокаутом от британца Дэнни Уильямса, поэтому завершить карьеру красиво знаменитом американцу не удалось.

На профессиональном ринге на счету Тайсона 56 боев 50 побед (44 — нокаутом), 6 поражений.

Джонс завершил карьеру в 2018 году и сделал это на мажорной ноте. В отличие от Тайсона, Рой повесил боксерские перчатки на гвоздь после четырех подряд побед. В последнем поединке Джонс решением судей одолел соотечественника Скотта Сигмона.

В его послужном списке 75 боев 66 побед (47 — нокаутом) и 9 поражений.

ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ КАРЬЕРЫ Завязав с боксом, Тайсон не перестал ярко жить. Майк снимался в кино, записывал музыкальные треки и даже организовал бизнес по производству марихуаны. Рой также не скучал. Кроме записи треков и съемках в кино, он начал тренерскую деятельность - открыл несколько собственных школ бокса и взялся тренировать молодое поколение. Также Джонс всерьез занялся бизнесом и активно скупал недвижимость. ОТНОШЕНИЕ К УКРАИНЕ И РОССИИ В августе 2015 года "Супермен" (такое прозвище у Джонса - прим. ) Стал гражданином России. Он в Севастополе встречался с президентом России Владимиром Путиным, где попросил у него помощи в получении российского гражданства.

"Я хочу купить здесь недвижимость. Разделю себя поровну между двумя странами: хочу боксировать там и боксировать здесь, хочу выполнять рэп там и выполнять его здесь", - заявлял Джонс.

В сентябре 2015 его просьбу удовлетворили. Сейчас Джонс имеет два гражданства - американское и российское.

"С днем рождения, президент России, мистер Владимир Путин. Огромное вам спасибо за предоставленную возможность стать вашим соотечественником и узнать страну, которой вы управляете. Надеюсь, что в один прекрасный день вы станете не просто лучшей, но и известным человеком в мире. Спасибо всего, что вы делаете. Я надеюсь, что у вас будет замечательный день рождения. Пусть Бог хранит вас. Еще раз спасибо за паспорт. Я - русский ", - сказал Джонс, поздравляя Путина с днем рождения.

В свою очередь, Тайсон выступал в поддержку Украины в войне с Россией и пророссийскими боевиками.

"Get out of Ukraine! (Убирайтесь из Украины)", -— крикнул Тайсон российским журналистам во время кинофестиваля Tribeca Film Festival в Нью-Йорке.

ПОДГОТОВКА К БОЮ Оба соперника тщательно взялись готовиться к возвращению в бокс. 54-летний Тайсон сделал что-то просто нереальное и сбросил в бою 45 килограммов. Он рассказал, что достиг такого потрясающего результата благодаря тренировкам и веганство.

"Было очень трудно набирать форму, но только с одной конкретной причине: мне пришлось сбросить 100 фунтов (45,4 кг). А так я всегда делал это в течение своей карьеры.

Как я сбросил вес? Во-первых, стал веганом. Моя жена сказала мне встать на беговую дорожку. Я начинал бегать по 15 минут, а закончилось все тем, что я проводил на беговой дорожке по 2:00. Я продолжал ходить в зал и следил за своей диетой ", - поделился Тайсон.

Физическая форма "Железного Майка" впечатляет. Он регулярно разрывает Сеть бешеными роликами своих тренировок, где демонстрирует, что не растерял свою знаменитую агрессию и по-настоящему убийственные удары. Джонс пытался не отставать и тоже подогревал интерес к бою эффектными роликами в соцсетях. ПРАВИЛА И ФОРМАТ БОЯ Показательный бой состоится в необычном 8-раундовом формате. Каждый раунд продлится по 2 минуты.

Организаторы поединка заверили, что соперники смогут нокаутировать друг друга, а пролитая кровь не будет причиной для немедленного окончания боя.

Для обслуживания боя будет использована специальная дистанционная система от WBC. Результат каждого раунда будет объявлен во время схватки.

Также ветераны согласились пройти обязательную проверку на допинг в рамках программы Clean Boxing от WBC и WADA. Тестирование не будет включать проверку на марихуану.

ЧТО НА КОНУ И ГОНОРАРЫ БОКСЕРОВ Победитель получит специальный сувенирный пояс - WBC Frontline Battle, на котором есть надпись Black Lives Matter (движение против расизма - прим. ).

По информации журналиста Yahoo Sports Кевина Айоли, Тайсон получит втрое большую сумму гонорара своего соперника. "Железный Майк" заработает 10 миллионов долларов, а Джонс - около 3 миллионов.

Кроме того, обоим боксерам предстоит процент от продаж платных трансляций.

ГДЕ СМОТРЕТЬ ПОЕДИНОК В Украине вечер боя будет транслировать медиа-сервис MEGOGO. Ожидается, что Тайсон и Джонс выйдут в ринг в воскресенье, 29 ноября, в 04:00 по киевскому времени.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ