ЛЧ: "Шахтер" потерпел разгромное поражение от "Боруссии" (М)

25 ноября 2020, 22:48 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Погрома в Менхенгладбахе избежать не удалось. "Боруссия" снова разбила "Шахтер" 4-0.

Уже на 16-й минуте преимущество хозяев поля принесло результат. Кривцов нарушил правила на Тюраме в штрафной дончан, а рефери назначил пенальти. Штиндль развел мяч и вратаря по разным углам.

"Боруссия" удвоила преимущество на 34-й минуте:

Эльведи замкнул ударом головой подачу с углового.

Разгром был оформлен еще до перерыва. В компенсированное время гладбахцы заработали штрафной, который ударом через себя завершил Эмболо.

После перерыва немцы сбавили обороты, но и сопернику позволяли минимум в атаке, поэтому интенсивность игры упала. Тем не менее, "Боруссия" забила еще раз на 77-й минуте, когда Вендт совершил фланговую подачу, а мяч никого не зацепил и оказался в воротах "Шахтера" - 4:0.