Украине на заметку: соперники "сине-желтых" на Евро-2020 синхронно выиграли матчи Лиги наций

16 ноября 2020, 12:21 | Спорт | Оригинал статьи

Сборные Нидерландов, Австрии и Северной Македонии, которые являются соперниками команды Украины на Чемпионате Европы-2020, провели матчи 5-го тура Лиги наций УЕФА.

Нидерланды дома обыграли Боснию и Герцеговину - 3:1. Дубль Жоржиньо Вейналдума в первом тайме обеспечил "оранжевым" солидный гандикап. После перерыва Мемфис Депай сделал счет разгромным, на что гости ответили голом престижа Смаила Превляка.

В другом матче этой группы Италия победила Польшу (2:0).

Турнирное положение в Группе 1 Дивизиона А: Италия (9 очков), Нидерланды (8), Польша (7), Босния и Герцеговина (2).

Команда Австрии в волевом стиле одолела Северную Ирландию - 2:1. Пропустив первыми на 75-й минуте от Джоша Мадженниса, австрийцы дважды забили до конца матча. Авторами голов стали Луи Шауб (81 ') и Адриан Грбич (87').

В параллельном матче квартета Румыния должна была принимать Норвегию, но матч отменили после запрета скандинавской сборной покинуть страну со стороны местных властей.

Турнирное положение в Группе 1 Дивизиона B: Австрия (12 очков), Норвегия (9), Румыния (4), Северная Ирландия (1).

Северная Македония, которая пробилась на Евро-2020 через стыковые матчи, в Лиге наций осилила Эстонию - 2:1. Голы Ивана Тричковского и Влатко Стояновского принесли македонцам победу.

В другом матче этой группы Армения на выезде обыграла Грузию со счетом 2:1.

Турнирное положение в Группе 2 Дивизиона С: Северная Македония (9 очков), Армения (8), Грузия (6), Эстония (2).

ЛИГА НАЦИЙ-2020/21: ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ Напомним, Евро-2020 перенесено на 2021 год и запланировано на 11 июня - 11 июля.

На групповом этапе 24 команды разделены на 6 групп по 4 участника. В плей-офф выходят первые и вторые места каждой из групп, а также четыре лучшие третьи места.