Стало известно, пустят ли зрителей на Олимпийские игры в 2021 году

12 ноября 2020, 17:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Генеральный директор оргкомитета Олимпиады-2020 в Токио Тоширо Муто заявил, что японские власти рассматривают вариант с допуском зрителей на соревнования, которые из-за коронавируса были перенесены на 2021 год.

По словам функционера, решение относительно допуска болельщиков на Игры будет принято в следующем году исходя из ситуации с пандемией на тот момент. Однако он подчеркнул, что оргкомитет Олимпиады рассчитывает, что зрители смогут посетить соревнования.

"К весне следующего года мы разработаем меры для всех зрителей, включая жителей не из Японии.  Мы должны быть уверены, что обеспечим им возможность для просмотра соревнований.

Что касается того, нужно ли будет приезжим зрителям сидеть на 14-дневном карантине после прибытия в Японию, то решение будет принято в зависимости от ситуации.

Есть вероятность того, что карантин будет отменен, если будут выдерживаться определенные условия", - цитирует Муто apnews.com.

Генеральный директор оргкомитета Олимпиады-2020 отметил, что власти Японии работают над тем, чтобы привлечь на соревнования как можно большего числа зрителей. Ради этих целей организаторы проводят различного рода эксперименты.

Олимпиада-2020 пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Паралимпийские игры - с 24 августа по 5 сентября.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ