Нереализованный пенальти и голевой ляп Лунина: Украина проиграла Польше в товарищеском матче

12 ноября 2020, 00:43 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины проиграла команде Польши в товарищеском матче. Встреча проходила в Хожуве и завершилась со счетом 2:0.

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ КОМАНД-УЧАСТНИЦ ЛИГИ НАЦИЙ Первый тайм прошел при небольшом преимуществе нашей сборной. Уже на 12-й минуте Андрей Ярмоленко мог открывать счет, но его удар с пенальти, который он сам же и заработал, пришелся в штангу.

Подопечные Андрея Шевченка продолжили более активно действовать у ворот соперника, но с ударами Александра Зинченка и Романа Яремчука справился голкипер хозяев Лукаш Скорупски.

Под занавес тайма наша команда неожиданно пропустила. Андрей Лунин неоправданно покинул ворота, пытаясь прервать передачу на Петра Зелиньски, однако не смог выбить мяч. В результате ошибки вратаря гостей Кшиштоф Пентек поразил пустые ворота украинцев дальним ударом.

В начале второго тайма сравнять счет мог Виктор Цыганков, но его удар метров с 20 из-под перекладины с трудом отразил Скорупски.

Поляки же свой второй момент в матче снова использовали. На 63-й минуте после подачи со штрафного Пржемыслав Плахета ударом головой отправил мяч в штангу, а Якуб Модер, оказавшись первым на добивании, отправил его в сетку.

На 76-й минуте украинцы не реализовали еще один хороший момент для взятия ворот хозяев. Марлос великолепной передачей вывел Цыганкова на свидание со Скорупски, но Виктор из убойной позиции пробил мимо ворот.

В итоге, наша команда потерпела поражение, сыграв при этом не хуже соперника и создав больше голевых моментов.

14 ноября "сине-желтые" проведут матч 5-го тура Лиги наций против Германии.

17 - заключительного 6-го тура против Швейцарии.