"Десна" в Киеве дожала новичка УПЛ и догнала в таблице "Шахтер"

08 ноября 2020, 00:24 | Спорт | Оригинал статьи

Черниговская "Десна" минимально обыграла "Минай" (1:0) в матче 9-го тура украинской Премьер-лиги. Поединок состоялся на "Оболонь-Арене" в Киеве в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Чернигове.

В начале встречи подопечные Василия Кобина имели прекрасную возможность выйти вперед, но Анатолий Нуриев не реализовал пенальти, пробив в штангу. В итоге первый тайм завершился без голов, а во втором команда Александра Рябоконя вырвала победу.

Героем матча стал опытный нападающий черниговцев Филипп Будковский. На 80-й минуте он замкнул прострел Ефима Конопли и принес своей команде три очка.

"Десна" (16 очков) вышла на третье место в турнирной таблице УПЛ, оставив позади "Ворсклу" (15 баллов). Черниговский клуб имеет одинаковое количество очков с "Шахтером", но уступает "горнякам" по дополнительным показателям.

"Минай" с 6 очками занимает 12-ю строчку.

В следующем туре "Десна" 22 ноября встретится с "ПФК Львов". "Минай" 15 ноября проведет перенесенный матч 1-го тура с ПФК "Львов", а 22 ноября будет принимать "Днепр-1".