"Буквально вползал в ванную": легенда мирового футбола рассказал об адских муках из-за травм

04 ноября 2020, 20:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Легендарный нидерландский экс-футболист, трехкратный обладатель "Золотого мяча" Марко ван Бастен в своей автобиографии "Хватит.  Моя жизнь.  Моя правда" рассказал о тяжестях судьбы, которые он перенес из-за полученных травм.

Так, свой уход из игры в 30 лет бывший нападающий "Аякса" и "Милана", который в одно время мог возглавить киевское "Динамо",  объяснил так: "Это было очень сложное решение, потому что я упал с высочайшего уровня в футболе на самый низкий уровень личного несчастья. Это было очень большое падение и действительно темное время для меня.

Все развалилось в один момент.  Я перенес много боли. После операций я не мог ходить, все время хромал.  Ничего не мог сделать без боли. Я действительно был инвалидом, и врачи не могли мне помочь. Мне было немного страшно.

Я буквально вползал в ванную.  Чтобы забраться в нее, мне не хватало двух минут.

Дверные пороги были самой сложной частью для преодоления, потому что моя лодыжка не должна была соприкасаться с ними. Прикосновение заставляло меня прикусывать губу, чтобы не закричать от боли", - цитирует отрывки из книги AS.

Свой последний матч ван Бастен сыграл в финале Лиги чемпионов 1993 года против "Марселя" (0:1), когда ему было 28 лет.

О завершении карьеры нидерландец объявил через два года, когда стало понятно, что из-за травм он больше не сможет играть.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ