60 лет Марадоне: топ-5 трэшовых видео Дона Диего последних лет

30 октября 2020, 19:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

30 октября исполняется 60 лет одному из величайших футболистов ХХ века - Диего Марадоне.

Дон Диего - чемпион мира 1986 года, вице-чемпион мира 1990 года, участник четырех чемпионатов мира.

На клубном уровне выступал за клубы "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселону", "Наполи", "Севилью" и "Ньюэллс Олд Бойз". В составе "Наполи" стал двукратным чемпионом Италии.

Его гол в ворота сборной Англии на ЧМ-1986 стал самым известным в истории футбола и получил название "Рука Бога". Перед своим юбилеем Марадона признался, что хотел бы еще раз забить Англии - теперь правой рукой.

Сейчас Марадона работает тренером в клубе "Химнасия и Эсгрима". До этого тренировал сборную Аргентины, которую вывел в четвертьфинал ЧМ-2010, а также работал в ОАЭ и Мексике.

Но Марадона известен и своими трэшовыми выходками, последними из которых вспоминаем вместе.

ЛИЦОМ - В ЛУЖУ Во время тренировки мексиканского "Дорадоса", в котором работал Марадона, он проехался в луже, плюхнувшись лицом в грязь.

Диего хотел спародировать празднования гола своего немецкого коллеги по амплуа Юргена Клинсманна, но не учел состояние газона. Футболисты оценили смешную выходку аргентинца и громко аплодировали тренеру. "ЭЭЭЭЭЭЭЭ, ЛЯ" Во время работы в том же "Дорадосе" Марадона после поражения не смог подобрать слова на послематчевом флеш-интервью. Все, что Дон Диего смог выдавить из себя - это звуки "Ээээээ, ля". НЕИЗВЕСТНОЕ ВЕЩЕСТВО Уже во главе "Химнасии" с Марадоной произошел курьезный момент. Прямо посреди матча помощник легенды принес ему неизвестное вещество на скамью запасных. А его ассистенты сразу вскочили на ноги и закрыли Диего от камер. Болельщики в соцсетях шутили о наркотических веществах.

ГОЛАЯ ЗАДНИЦА Видео с грязными танцами Марадоны стало вирусным в Сети - в нем легенда показал задницу на камеру.

В ролике Диего танцует с блондинкой в доме, а затем снимает штаны... ШЛЕМ ОТ COVID-19 В начале октября Диего вместе с сыном насмешили соцсети своими шлемами от коронавируса. Они пришли в шлемах, которые использовали вместо масок, на товарищеский матч "Химнасии" против "Сан-Лоренцо".

Болельщики сравнили его с космонавтом, а также знаменитым персонажем Баззом Лайтером из голливудского мультфильма "История Игрушек".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ