Федерация бокса Украины поддержала россиянина Кремлева на выборах главы AIBA

23 октября 2020, 16:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Федерация бокса Украины поддержала кандидатуру генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева на выборах президента Международной федерации любительского бокса (AIBA).

Копию письма в поддержку Кремлева, подписанного президентом Федерации бокса Украины Владимиром Продивусом, опубликовал портал "Чемпион".

"Я уверен, что Умар Назарович Кремлев - лучший и самый достойный кандидат на пост президента AIBA, который обладает всеми качествами быть президентом.

Он человек, который действительно любит бокс, знает и понимает этот вид спорта и его проблемы, а также его уважают среди представителей национальных федераций. Он способен построить стратегию развития олимпийского бокса и стать гарантом построения профессионального диалога с Международным олимпийским комитетом.

Он продемонстрировал, что ключевые принципы его работы строятся исключительно на прозрачности и честности, где интересы спортсменов и тренеров является прерогативой. Одним из главных инициаторов поддержки спорта и осуществления необходимых реформ в нашем спорте, во время глобальной пандемии, является именно Умар Кремлев. Он упорно продолжает проводить акции по возобновлению соревнований, помощи спортсменам и поддержки AIBA.



Я убежден, что в будущем этот человек сможет оправдать надежды всей боксерской общественности и увеличить славные традиции нашего спорта. Украинская федерация бокса поддерживает нашего друга Умара Кремлева на предстоящем конгрессе", - говорится в письме.

Избрание нового президента AIBA состоится на конгрессе Международной боксерской ассоциации 12-13 декабря.

Добавим, что ранее Кремлев неоднократно делал резонансные высказывания об украинских боксерах. Весной этого года он заявил о готовности помочь Александру Усику и Василию Ломаченко получить российское гражданство.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ